Главная » Новости » «Лучший соус к мясу – это красное вино и хорошее настроение»

«Лучший соус к мясу – это красное вино и хорошее настроение»

Мясная академия ПРАЙМБИФ впервые развернулась для своих зрителей и участников год назад – в Санкт-Петербурге, на первом фестивале «Завтрак шефа». Спустя год, когда Chef’s breakfast решили повторить – на этот раз в Москве, – мы снова в деле. Ведь что нужно для работы академии ПРАЙМБИФ? Площадка, шеф-повара с экспертизой в мясе и сам продукт, желательно качества самого высшего, и с этим у нас ну вообще без проблем. Во всем мире говядина категории Прайм – это 4% мирового производства. Завод группы компаний «Заречное» производит от 20 до 40% премиального мяса. Может, заводов пять в Америке так работают, а для России это чистый эксклюзив, начиная от генетики, через 200-дневный кукурузный откорм, заканчивая индивидуальной упаковкой каждого стейка в разделке NAMP. И даже у упаковки – новый дизайн. В общем, концентрация всего лучшего, без ложной скромности.

Мастер-классы по разделке и приготовлению блюд из мяса мраморных бычков в Академии ПРАЙМБИФ за три дня провели 12 шефов. Вел мероприятие Илья Ниценко, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию ГК «Заречное»; с ним в паре ведущей выступила блогер Анастасия Путиловская (проект foodfriends.ru). О воронежской говядине Праймбиф мясники высказывались однозначно положительно, но не голословно, а с аргументацией. К примеру, Булат Ибрагимов («Южане») поблагодарил «Заречное» за то, что «единственная компания в России, которая умеет правильно вырезать грудинку для брискета», добавив: «это не партнерский реверанс, а факт». А Максим Кузнецов (WRF White Rabbit Family), чьи слова вынесены в заголовок, рассказал между делом, что «интересный насыщенный вкус мяса Праймбиф нет смысла забивать соусом, достаточно оценить вкус мяса» и посоветовал всегда «сначала съесть кусочек без всего, а соус добавлять уже для разнообразия».

Звучали советы по правильной нарезке (в этом деле сложен треугольный стейк трай-тип, где волокна расходятся в разные стороны). Была показана чисто бразильская манера приготовления стейка пиканья – на шампурах, так ее поджаривают в Латинской Америке. Были и другие альтернативные стейки на гриле, а также гениальные в своей простоте бургеры, трендовые маринады, сложное пастрами и многое другое. Стабильное качество Праймбиф позволяет экспериментировать на широкую ногу. Переменчивой в тот день была только погода – к моментам дегустации всегда выглядывало солнышко, а в перерывах между мастер-классами шел дождь. В резонансе с природой и проработала Мясная академия ПРАЙМБИФ эти три летних дня. В планах организаторов академии продолжить кулинарное просвещение желающих, а участником или зрителем может стать каждый. Следите за анонсами (Inst | FB | VK)!

Изображение 1 из 34

averinphoto.ru